Лаборатория метанавыков: группа для совместного исследования современных и традиционных практик осознанности

Занятия по различным техникам йоги в интересном контексте - с точки зрения развития метанавыков, то есть навыков осознанности и саморегуляции, умелого управления ресурсами своего тела и психики. Исследуем инструменты управления вниманием и психофизиологическим состоянием из буддийской традиции, хатха-йоги и из современных светских практик. Каждое занятие содержит качественный теоретический блок о нейрофизиологических и психологических аспектах темы, практическую часть и совместное обсуждение методов и результатов.


Для кого:

Основной состав группы - преподаватели хатха-йоги и медитации, опытные практики. В целом группа подойдёт всем, кто глубоко интересуется предложенными темами и хотел бы включиться в сообщество коллег для совместного исследования.

Когда:

Курс прошел в ноябре - декабре 2023 года. Всего было 6 больших занятий по два часа, которые теперь доступны в записи.
Темы связаны между собой, поэтому рекомендую проходить их все последовательно.


1

Гиперфокус и управление энергией как метанавыки. Инструменты и алгоритмы развития личной продуктивности. Ментальная гигиена через медитацию и неформальную осознанность.


2

Работа с болью через практику медитации. Основные механизмы, которые можно задействовать, и соответствующие техники. Техники визуализации, управляемого воображения.


3

Современные дыхательные психотехники. Механизмы влияния дыхательных практик на психику и состояние ума. Гипервентиляционные и гипоксические техники.  


4

Дыхательные упражнения для эмоциональной саморегуляции при разных вариантах проявления реакции стресса. Пранаяма в традиционной йоге, исследование крийя-йоги. Дыхание и движение, кумбхака в асанах и прана-вьяямах. Снижение частоты и задержки дыхания в плавании и нырянии, "плавита-садхана".


5

Работа с системой терморегуляции и цели йоги. Йога внутреннего огня (туммо). Использование контролируемого жара (сауна), научное обоснование и протокол тренировки и эффекты, которые можно получить.


6

Тантрические корни йоги. "Магические движения" и жёсткая статика - использование движений и асан в традиционной тантре. Чакры и "тонкая физиология": психотехнический смысл такого представления о теле. Необычные позы для медитации.


‼️ Видеозаписи всех занятий остаются в доступе для всех участников без ограничения по времени.
🗣 Также в доступе остаётся закрытый чат и прекрасное сообщество Лаборатории Метанавыков для обсуждения практик и их научной основы.


Стоимость:

Видеозаписи доступны без ограничений по времени. Общая стоимость курса 6000 р.

С иностранных карт вы можете оплатить курс по этой ссылке https://t.me/+mJSr0rUes4EzY2Uy  через сервис donate, многократно нами проверенный. Сервис donate может не открываться с некоторых моделей iphone, тогда можно воспользоваться компьютером.  После оплаты нам придет автоматическое оповещение и мы с вами свяжемся в телеграм.

Также, если есть возможность перевести по номеру карты, то можно перевести 70$ на виртуальную карту Pyypl (UAE Dubai) 4006 9300 0105 5684 ALEKSANDR TSVETKOV

Если будут вопросы пишите на емэйл tsvetkova108@gmail.com или в телеграм https://t.me/tsvetvaly


С российских карт регистрируйтесь и оплачивайте здесь.  ↓ 




Приобрести: Лаборатория Метанавыков 2.0 осенний курс

стоимость 6000 руб

После оплаты вам придет приглашение на указанный адрес почты.

Оплата производится через официальный сервис от Яндекса - ЮКасса, но по непонятным причинам, антивирус Касперский может блокировать транзакции, что приводит к ошибкам на стороне ЮКассы.